Zum Hauptinhalt springen

HSL aktuell

Das gemeinsame Mitteilungsblatt der Städte Helmbrechts und Schauenstein sowie der Gemeinde Leupoldsgrün

 

Die aktuellsten Ausgaben finden Sie hier zum Download:

HSL aktuell - online

 

Generelle Hinweise zum Mitteilungsblatt:

 

Beiträge per E-Mail an:
o  
 Allgemein:           redaktion@hsl-aktuell.de
o    H
elmbrechts:      helmbrechts@hsl-aktuell.de
o    S
chauenstein:     schauenstein@hsl-aktuell.de
o    L
eupoldsgrün:    leupoldsgruen@hsl-aktuell.de

 

Redaktionsschluss: 7 Werktage vor Erscheinung  - i. d. R. montags

14-tägige Erscheinungsweise

 

Ansprechpartner:

Für inhaltliche u. organisatorische Fragen, sowie für Anfragen bzgl. einer Berichterstattung durch einen freien Mitarbeiter:
 

Für Helmbrechts:
Martin Weigold
Tel.: 09252/701-27
redaktion@hsl-aktuell.de

Für Schauenstein:
Peter Geiser
Tel.: 09252/99600
stadt@schauenstein.de

Für Leupoldsgrün:
Annika Popp
Tel.: 09292/415    
gemeinde@leupoldsgruen.de

 

Für allgemeine Fragen/Ansprechpartner beim Verlag:
Christian Wagner
Tel.: 0921/294-148
Christian.wagner@hcs-medienwerk.de

Für Fragen zu Beilagen u. Firmenanzeigen:
Rainer Ludwig
Tel.: 09281/816-263
rainer.ludwig@hcs-medienwerk.de

 

Schließen

Schrift vergrößern

Sie möchten die Webseite der Stadt Helmbrechts etwas genauer unter die Lupe nehmen?
Mit der folgenden Anleitung können Sie die Webseite beliebig vergrößern.


Anleitung für Windows User

Um die Schrift zu vergrößern, benutzen Sie bitte die Tastenkombination
Strgund+


Anleitung für Apple User

Um die Schrift zu vergrößern, benutzen Sie bitte die Tastenkombination
cmdund+

ÖFFNUNGSZEITEN RATHAUS

Mo - Mi 08:00 - 14:00 Uhr
Do 08:00 - 17:30 Uhr
Fr 08:00 - 12:00 Uhr

KONTAKTIEREN SIE UNS

Stadt Helmbrechts
Luitpoldstr. 21
95233 Helmbrechts

Telefon: 09252 701-0
Telefax: 09252 701-11
E-Mail: info(at)stadt-helmbrechts.de

Notdienste

Polizei / Notruf: 110
Feuerwehr: 112
Rettungsdienst, Notarzt: 112
Polizeiinspektion Münchberg: (09251) 8 70 04 - 0
Frauennotruf: (09281) 7 76 77
Giftnotruf: (089) 1 92 40
Stadtverwaltung Helmbrechts: 7 01 - 0
Störungsdienst LuK: 7 04 - 0